Ein seltsames Paar – 17. Juli 2022, 18.30 Uhr

Ein seltsames Paar
mit Alexander Jagsch, Gregor Seberg, David Fuchs, Michael Duregger, Markus Hamele, Robert Kolar, Doris Hindinger und Kristina Sprenger
– Festspiele 2022 –
Inhalt 

In dem Loft des geschiedenen Sportreporters Oskar Mäder trifft sich regelmäßig eine Pokerrunde, zu der auch Felix Unger gehört. Nur - Felix ist verschwunden. Noch wissen Oskar und die anderen Herren der Pokerrunde nicht, dass Felix sich umbringen will, weil seine Frau die Scheidung eingereicht hat. Sehr spät erscheint er dann doch noch zur Pokerrunde. Die Pokerfreunde haben in der Zwischenzeit erfahren, was passiert ist und Oskar sieht nur eine Möglichkeit: Er nimmt Felix in sein Loft auf. Und jetzt fangen die Schwierigkeiten erst recht an. Hier der Hypochonder und Ordnungsfanatiker Felix, da der schlampige Chaot Oskar.

TICKETS ÜBER DEN TICKETSHOP:
http://www.buehnen-berndorf.at/sites/default/files/oe.png

ODER UNTER:
+43 2672 822 53-43

Ensemble 

Alexander Jagsch · http://alexanderjagsch.com/
Gregor Seberg · https://www.gregorseberg.at/
David Fuchs ·
Michael Duregger · https://www.michael-duregger.com/
Markus Hamele · https://www.hamele.at/
Robert Kolar · http://www.robertkolar.com/
Doris Hindinger · http://www.dorishindinger.com/
Kristina Sprenger · http://www.kristinasprenger.com
 

Drehbuch 

Neil Simon

Regie 

Susi Weber
  REGIE-ASSISTENZ
Anna-Sophie König
  BÜHNENBAU
Martin Gesslbauer
  BÜHNENBILD
Luis Graninger
  KOSTÜMBILD
Luis Graninger
  MASKE
Nicole Burger
 
  RECHTE: Deutscher Theater Verlag GmbH

   

Vorstellungen 

Am 17.Juli 22
Um 18.30 Uhr
 Im Stadttheater

Kategorien/Preise 

Donnerstag & Sonntag
EUR 48,00/42,00/36,00
Freitag & Samstag
EUR 52,00/46,00/40,00
 

Saalplan 
Infos am Rande 

Beim Kauf von jeweils einer Karte für „Ein seltsames Paar“ und „Die Tanzstunde“ erhalten Sie einen Rabatt von 10% auf beide Karten. Gruppen ab 25 Personen erhalten einen Rabatt von 10%. Tickets sind auch über oeticket.com erhältlich.

Kaiserwertung 
5
Average: 5 (1 vote)

Spielplan: 2022

Stadttheater
Mittwoch
13. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Donnerstag
14. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Freitag
15. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Samstag
16. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Sonntag
17. Juli
18.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Donnerstag
21. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Freitag
22. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Samstag
23. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Sonntag
24. Juli
18.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Donnerstag
28. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Freitag
29. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Samstag
30. Juli
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Sonntag
31. Juli
18.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Donnerstag
4. Aug.
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Freitag
5. Aug.
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Samstag
6. Aug.
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Sonntag
7. Aug.
18.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Donnerstag
11. Aug.
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Freitag
12. Aug.
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Samstag
13. Aug.
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Sonntag
14. Aug.
18.30 Uhr
Nein
Nein