Ein seltsames Paar – 14. Aug. 2022, 18.30 Uhr

Ein seltsames Paar
mit Alexander Jagsch, Gregor Seberg, David Fuchs, Michael Duregger, Markus Hamele, Robert Kolar, Doris Hindinger und Kristina Sprenger
– Festspiele 2022 –
Inhalt 

In dem Loft des geschiedenen Sportreporters Oskar Mäder trifft sich regelmäßig eine Pokerrunde, zu der auch Felix Unger gehört. Nur Felix ist verschwunden. Noch wissen Oskar und die anderen Herren der Pokerrunde nicht, dass Felix such umbringen will, weil seine Frau die Scheidung eingereicht hat. Sehr spät erscheint der dann doch noch zur Pokerrunde. Die Pokerfreunde haben in der Zwischenzeit erfahren, was passiert ist, lassen sich nichts anmerken, verfolgen Felix aber auf Schritt und Tritt. Oskar sieht schlussendlich nur eine Möglichkeit: Er nimmt Felix in sein Loft auf und jetzt fangen die Schwierigkeiten erst recht an. Hier der Hypochonder und Ordnungsfanatiker Felix, da der schlampige Chaot Oskar.

TICKETS ÜBER DEN TICKETSHOP:
http://www.buehnen-berndorf.at/sites/default/files/oe.png

ODER UNTER:
+43 2672 822 53-43

Ensemble 

Alexander Jagsch · http://alexanderjagsch.com/
Gregor Seberg · https://www.gregorseberg.at/
David Fuchs ·
Michael Duregger · https://www.michael-duregger.com/
Markus Hamele · https://www.hamele.at/
Robert Kolar · http://www.robertkolar.com/
Doris Hindinger · http://www.dorishindinger.com/
Kristina Sprenger · http://www.kristinasprenger.com
 

Drehbuch 

Neil Simon

Regie 

Susi Weber
  REGIE-ASSISTENZ
Anne-Sophie König
  BÜHNENBAU
Martin Gesslbauer
  BÜHNENBILD
Luis Graninger
  KOSTÜMBILD
Luis Graninger
  MASKE
Nicole Burger
 
  RECHTE: Deutscher Theater Verlag GmbH

   

Vorstellungen 

Am 14. Aug. 22
Um 18.30 Uhr
 Im Stadttheater

Kategorien/Preise 

Donnerstag & Sonntag
EUR 48,00/42,00/36,00
Freitag & Samstag
EUR 52,00/46,00/40,00
 

Saalplan 
Infos am Rande 

Beim Kauf von jeweils einer Karte für „Ein seltsames Paar“ und „Die Tanzstunde“ erhalten Sie einen Rabatt von 10% auf beide Karten. Gruppen ab 25 Personen erhalten einen Rabatt von 10%. Tickets sind auch über oeticket.com erhältlich.

Kaiserwertung 
5
Average: 5 (1 vote)
– Impressionen – 

Spielplan: 2022

Stadttheater
Donnerstag
11. Aug.
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Freitag
12. Aug.
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Samstag
13. Aug.
19.30 Uhr
Nein
Nein
Stadttheater
Sonntag
14. Aug.
18.30 Uhr
Nein
Nein